За 4 часа по течению реки моторная лодка прошла такое же расстояние, как за 5 часов против течения.

Найдите собств. скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:20
    +1
    4 * (x+2) = 5 * (x-2)

    4x+8=5x-10

    5x-4x==8+10

    x=18 - км/ч, собственная скорость лодки