Найти значение x при котором значении функции y=-0,5x+2 равно 4

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:04
    0
    Подставим у=4 и решаем: 4=-0.5 х+2, 4-2=-0.5 х, 0.5 х=-2, х=-2/0.5=-4 - ответ