2. Сумма Вертикальных углов МОЕ и DОС, образованные при пересечении прямых МС и DЕ, равна 204°. Найдите угол МОD.

3. С помощью транспортира начертите гол, равный 78°, а проведите биссектрису смешного с ним угла

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:04
    0
    2. угол МОЕ = 240 : 2 = 120 (по св-ву). МОЕ и МОD - смежные, следовательно MOD = 180 - 120 = 60