Решить систему уравнений:

3ˣ⁻¹ = 2ᵇ

0,1²ˣ⁻ᵇ = 0,01

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:33
    0
    0,1^ (2x-b) = 0,1²

    2x-b=2

    b=2x-2

    3^ (x-1) = 2^ (2x-2)

    3^ (x-1) = 4^ (x-1)

    (3/4) ^ (x-1) = 1

    (3/4) ^ (x-1) = (3/4) ^0

    x-1=0

    x=1

    b=2x-2=0

    ответ х=1; b=0