Найдите сумму корней или корень, если он единственный, уравнения log x+1 (2x^2-5x-7) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:11
    0
    log_ (x-2) _ (2x^2-11x+16) = 2log_ (x-2) _ (x-2)

    log_ (x-2) _ (2x^2-11x+16) = log_ (x-2) _ (x-2) ^2

    2x^2-11x+16 = (x-2) ^2

    2x^2-11x+16=x^2-4x+4

    2x^2-11x+16-x^2+4x-4=0

    x^2-7x+12=0

    D=49-4*12=49-48=1

    x1=7-1/2=6/2=3

    x2=7+1/2=8/2=4

    x1+x2=3+4=7