Решить: x (в 3 степени) - 27=0 - 2x (x в 6 степени) + 34=0 1/3x (x в 4 степени) + 12=0

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:08
    0
    X^3-27 = (x+3) (x^2+3x+9)
  2. 28 октября, 20:43
    0
    1. х³=27+0 2. - 2 х6+34=0 3. х4=12:1 (поделить на 3)

    х³=27 - 2 х6=-34 х4=36

    х=3 х6=-34 (поделить на 2) х4≈2.4494

    х6=-17

    это уравнение не имеет решения