Решите уравнение (7+х) (х+5) - х (4-х) = 14

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:41
    0
    (7+x) (x+5) - x (4-x) = 14

    7x+35+2x+5x+4x+2x=14

    7x+2x+5x+4x+2x=14-35

    20x = - 21

    x = - 21:20

    x = - 1,05