A+b-10ab=2 (3-b) - 3b (a-2) - 5 (ab+a+b) тождественно ли оно?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:43
    0
    A+b-10ab = 2 (3-b) - 3b (a-2) - 5 (ab+a+b)

    возьмём вторую часть и попробуем ее преобразовать

    2 (3-b) - 3b (a-2) - 5 (ab+a+b) = 6-2b-3ab+6b-5ab-5a-5b = 6-7b-8ab+b-5a = 6-5a-6b-8ab

    ответ: нет