0,7 (4a+3b) - 6 (0,3a+0,7b)

при a=1, b=-4

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:43
    0
    Сначала упрощаем выражение

    0,7 (4 а+3b) - 6 (0,3a+0,7b) = 2,8a+2,1b-1,8a-4,2b=a-2,1b

    теперь подставляем

    1-2,1 * (-4) = 9,4

    Ответ: 9,4