2 целых 2/3 отнять 1/5?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 14:54
    0
    Приводим к общему знаменателю, это будет 15.

    Переведём первую дробь в неправильную, это будет 8/3.

    Приведём всё к общему знаменателю, это будет 40/15 - 3/15=37/15.

    Переводим в правильную, это 2 целых, 7/15.

    Если нужно просто записать, то держи:

    2 целых 2/3 - 1/5 = 8/3 - 1/5 = 40/15 - 4/15 = 37/15 = 2 целых, 7/15.
  2. 3 января, 15:27
    0
    2 целых 7/15 вот этот ответ!