Если от задуманного числа отнять 11, результат разделить на 11, то останется 4. Если отнять 8 и разделить на 8, то останется 4. Если отнять 7 и разделить на 7, то останется 4. Найдите задуманное число.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:01
    0
    Если от задуманного числа отнять 11, результат разделить на 11, то останется 4.

    (х-11) / 11=4

    х/11-1=4

    х/11=5

    х=55

    Если отнять 8 и разделить на 8, то останется 4.

    (х-8) / 8=4

    х/8-1=4

    х/8=5

    х=40

    Если отнять 7 и разделить на 7, то останется 4.

    (х-7) / 7=4

    х/7-1=4

    х/7=5

    х=35