Масса земли равна 5,98 ·10²³кг. Выразите массу Земли в млн тонн.

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:21
    0
    1 т=1000 кг=10^3 кг

    1 млн. т = 1*10^6 т = 10^3 * 10^6 = 10^9 кг

    5,98*10^ (24) кг = (5,98 * 10^24) / (10^9) = 5,98*10^ (24-9) = 5,98*10^15 млн. т
  2. 11 февраля, 22:04
    0
    1000000 т=1000000000 кг

    1000000000 кг=10^9. Значит:

    5,98 * (10^23-9) = 5,98*10^14 млн. т.