7x+8y=21

как решить это уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:31
    0
    Дано линейное уравнение:

    7*x+8*y = 21

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    7*x + 8*y = 21

    Разделим обе части ур-ния на (7*x + 8*y) / x

    x = 21 / ((7*x + 8*y) / x)

    Получим ответ: x = 3 - 8*y/7