Решить неполное квадратное уравнение

1) 24x-x^2=0

2) 81x^2=100

ps ^степень

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 06:37
    0
    24x-x^2

    -x^2+24x=0

    x=0 или - x+24=0

    x=0 x=24
  2. 26 декабря, 06:53
    0
    1) 24x-x^2=0

    x (24-x) = 0

    x=0 24-x=0

    x=24

    2) 81x^2=100

    81x^2-100=0

    (9x-10) (9x+10) = 0

    9x-10=0 9x+10=0

    9x=10 9x=-10

    x=10/9 х=-10/9