В треугольнике ABC угол С равен 90° BС=2 корень из 15 ab 8 найдите: CosA

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:09
    0
    CosA=√ (1-sin²A) = √ (1 - (CB/AB) ²) = √ (1 - (2√15/8) ²) = √ (1-15/16) = 1/4=0.25
  2. 25 августа, 06:41
    0
    Соs A = BC/AB=2sqrt15/8=sqrt15/4