Найдите sina, если cos=-0,6, п/2<а<п

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:26
    0
    Вспоминаем формулу

    sin²α+cos²α=1

    Откуда sin²α=1-cos²α, sinα=+-√ (1-cos²α)

    Поскольку у нас π/2 <α0

    Поэтому sinα=√ (1-cos²α) = √ (1 - (-0,6) ²) = √ (1-0,36) = √0,64=0,8