Выразите y через х: у+0.5x=2 2x-y=3

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:45
    0
    1) 0,5x=2-y

    x = (2-y) : 1/2

    x = (2-y) * 2

    x=4-2y

    2) 2x=3+y

    x = (3+y) / 2