Высота равностороннего треугольника равна 553√. Найдите его периметр.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:46
    0
    так как это равносторонний треугольник то все углы у него равны по 60 (180/3=60) высота в треугольнике так же является и биссектрисой = >60/2=30 тоесть мы получаем угол в 30 градусов, есть такое свойство что против угла в 30 гр лежит сторона равная половине гипотенузы = >составим уравнение по Т. Пифагора.

    √553² + (x/2) ²=x²