Найдите точку пересечения x+2y+3=0 и ещё одно 4x+5y+6=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:26
    0
    1) При х=0 Итак, первая точка (1.5)

    0+2 у+3=0

    2 у=3

    у=1.5

    При у=0 Итак, вторая точка (0; 3)

    х+2*0+3=0

    х=3

    2) При х=0 Итак, первая точка (1.2)

    4*0+5 у+6=0

    5 у=6

    у=1.2

    При у=0

    4 х+5*0+6=0

    4 х=6

    х=1.5