Найти корни уравнения 0.4y^4-3.2=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:09
    0
    y²=t⇒t ≥ 0

    0.4t²-3.2=0

    4t²-32=0

    t²-8=0

    t₁=√8

    t₂=-√8 - не подходит т. к. t ≥ 0

    x²=√8 ⇒ x₁ = ⁴√8 x₂ = - ⁴√8