Функция задана формулой

y = x^2-5x+6/x^2-4

Нужно решить эту функцию

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:06
    0
    (x^2-5x+6) / (x^2-4) = 0 x^2-4 не может быть = 0 тк на 0 делить нельзя поэтому x^2-5x+6=0 d=25-24=1 vd=1 x1=5-1/2=2 x2=5+1/2=3

    одз x^2-4=0 x^=4 х=-2 и четная не = 2 значит х1=2 не обращает уравнение в 0

    ответ: х2=3