Найти число противоположеное корню уравнения

13-3 (х+1) = 4-5 х

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:56
    0
    13-3 * (x+1) = 4-5x

    13-3x-3=4-5x

    2x=-6 |:2

    x=-3.

    Ответ: противоположное число: 3.