Увеличьте корень уравнения в 2 раза 2 (x-1,5) + x=6

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:12
    0
    2 (x - 1,5) + x = 6

    2x - 3 + x = 6

    3x = 6 + 3

    3x = 9

    x = 3

    Ответ: 6
  2. 18 января, 19:11
    0
    2x-3+x=6

    2x-3+x-6=0

    3x-9=0

    3x=9

    x=9/3

    x=3

    3*2=6

    Ответ: 6