Выяснить, имеет ли решения система

2x-3y=-4

6x-9y=-12

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:18
    0
    y = 2x+4/3 2x+4/3=2x/3 + 4/3

    y = 6x+12/9 6x+12 = 6/9 x + 12/9 их сокращаем = 2/3x + 4/3

    Ответ: Имеет бесконечно много решений.