Найти иррациональный корень x^4+6x^2-16=0,

найти рациональный корень x^4-14x^2+40=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:16
    0
    И иррациональный корень x^4+6x^2-16=0,

    (x^2+8) (x^2-2) = 0

    x^2=2

    x=√2

    ч=-√2

    x^2+8=0 решений нет

    найти рациональный корень x^4-14x^2+40=0

    (x^2-10) (x^2-4) = 0

    x^2=10

    x = √10 нет

    x=-√10 нет

    x^2=4

    x=2 да

    x=-2 да