Решить уравнение

cos^3 (x) * sin (x) - sin^3 (x) * cos (x) = 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:58
    0
    Sinxcosx (cos²x-sin²x) = 1/4

    1/2*sin2x*cos2x=1/4

    1/4*sin4x=1/4

    sin4x=1

    4x=π/2+2πk

    x=π/8+πk/2, k∈z