1. Решить систему графическим способом: {2x-y=4 x+y=5 2. Решить систему методом подстановки или сложения: а) {x-y=3 б) {4x+3y=-1 2x+3y=16. 3x-2y=12

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:01
    0
    А) х-у=3 • (-2)

    2 х+3 у=16

    2 у=-6

    3 у=16

    5 у=10

    у=2

    х-2=3

    х=5