10a - (3a-9b) = 7a+9b

(0,5c+d) - 2 (0,5-3c) = 6,5c

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:05
    0
    10 а-3 а+9b=7a+9b

    7a-7a = 9b-9b

    0=0

    0,5c+d-1+6c=6,5c

    d-1+6,5c=6,5c

    d-1=6,5c-6,5c

    d-1=0

    d=1