Решите уравнение (5+7 х) (7-5 х) + 7 х (5 х-7) При х=1,5

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:34
    0
    (5+7 х) (7-5 х) + 7 х (5 х-7), при х=1,5:

    (5+7*1,5) (7-5*1,5) + 7*1,5 (5*1,5-7) = (5+10,5) (7-7,5) + 10,5 (7,5-7) = 15,5 * (-0,5) + 10,5*0,5 = - 7,75+5,25 = - 2,5.

    Ответ: - 2,5.