Сравните числа√14 и √6+√8

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:05
    0
    (√14) ² = 14

    (√6 + √8) ² = 6 + 2√48 + 8 = 14 + 2√48

    14 < 14 + 2√48

    Следовательно

    √14 < √6 + √8