Найдите корни уравнения 3-4 х=11-8 (х-2)

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 16:45
    0
    Раскрываем скобки

    2-4 х=11-8 х+16

    Переносим коэфициенты при х в правую сторону, цифры в левую

    -4 х+8 х=11+16-3

    Находим значение

    4 х=24

    х=6
  2. 15 ноября, 17:35
    0
    3-4 х=11-8 (х-2)

    3-4x=11-8x+16

    3-4x=27-8x

    -4x+8x=27-3

    4x=24

    x=24:4

    x=6