Решите систему:

3x-2y=116

2x+y=180

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:32
    0
    Y=180-2x

    3x-360+4x=116

    y=180-2x

    x=476

    x=476

    y=180-952

    x=476

    y=-727
  2. 11 мая, 07:41
    0
    2x+y=180

    x+2y=180

    x=180-2y

    y=180-2x

    подставляем y в x: x=180-2 (180-2x)

    x=180-360+4x

    меняем выражения местами (со знаками) и переносим во 2-ое x:

    4x-x=360-180

    3x=180

    x=60

    подставляем x в y:

    y = 180-60*2

    y=60