Под корнем 6+х-х2=1-х

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:27
    0
    6x+x-x2=1-x

    7x-x2=1-x

    7x-x2-1+x = 0

    8x-x2-1=0

    -x2+8x-1=0

    x2-8x+1=0

    x = - (-8) + - корень (-8) 2-4*1*1

    2*1

    x = 8+-корень 64 - 4

    x=8+-корень 60

    x = 8 + - корень15

    x1=8+2 корень15

    x2=8-2 корень15

    x1=4+корень 15

    x2=4-корень 15