Уравнения 8 класс

1) x^4-3x^2+2=0

2) 3x * (3x^2+2) / (x^2+5) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:44
    0
    1) х⁴-3 х²+2=0

    x²=a

    a²-3a+2=0

    D=3²-4*2=9-8=1

    a = (3±1) / 2

    a1=4/2=2

    a2=2/2=1 = >

    x²=2

    x=±√2

    x²=1

    x=±√1=±1