Правильно ли я сделала? Замени d одночленом так чтобы получился квадрат бинома: 36z^2-7z+d; Ответ: d=49/144

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:33
    0
    Правильно

    36z² - 7z + d = 36z² - 7z + 49/144 = (6z) ² - 2 * 6z * 7/12 + (7/12) ² =

    = (6z - 7/12) ²