3a+8a/a+6b если a/b=4

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:46
    0
    Числитель 3a+8 в знаменатель a+6b = разделим на в всё

    числитель 3 а/в + 8 в/в знаменатель а/в + 6 в/в получим

    числитель 3 а/в + 8 знаменатель а/в + 6.

    Если а/в=4, то

    числитель 3 а/в+8 знаменатель а/в+6=

    числитель 3*4+8 знаменатель 4+6=

    числитель 20 знаменатель 10=

    2.