Замени k одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена

36z^2-7z+k

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:21
    0
    36z²-7z+k = (6z) ²-2*6*√k*z + k

    2*6*√k*z=7z

    2*6*√k=7

    √k=7/12

    k = (7/12) ²=49/144

    36z²-7z+49/144 = (6z - 7/12) ²