выделить квадрат двучлена из квадратного трёхчлена x^2-10x+24

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:19
    0
    x^2-10x+24 = (x-5) ²-1 = (x-5-1) * (x-5+1) = (x-6) * (x-4)