Замени g одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена

g+7z+16z^2

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:12
    0
    G+7z+16z²=x²+2x·4z+16z²

    Приравниваем средние слагаемые

    2 х·4z=7z

    x=7/8

    x²=49/56

    Ответ. g=49/56