Замени d одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена

9y2-7y+d

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:07
    +1
    9 у²-7 у+d = (3 у) ²-2*3 у*7/6 + (7/6) ² = (3 у-7/6) ² d = (7/6) ²=49/36