Замени К одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена: 36z²-5z+K (там обыновенная дробь должна быть)

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:08
    0
    36z²-5z+K = (6z) ²-2· (6z) · (5 / (2·6)) + (5 / (2·6)) ²

    K=25/144 = (5/12) ²