Замени t одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена

t2+5z+9z2

t2=

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:08
    0
    T²+2*3z*5/6 + (3z) ² = (5/6+3z) ²=25/36+5z+9z²

    t²=25/26 t=5/6