Вычислите наиболее рациональным способом: а) 4,9-11,3-1,9-2,7 б) - 20-1,49*0,5 в) 28 14/57 * 6 12/17 - 6 12/17 * 11 14/57

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:55
    0
    а) 1) 4.9-1.9=3 2) - 11.3-2.7=-14 3) 3-14=-11

    б) 1) - 1.49*0.5=-0.745 2) - 20-0.745=-20.745

    в) ответ 61200/57