На одну чашу весов поставили пакет с конфетами, на другую - с печенье. Масса двух пакетов 1200 г. Если отсыпать 100 г конфет и 200 г печенья, то весы придут в равновесие, Определите массу конфет

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:55
    0
    Если отсыпать 100 + 200 = 300 г, то в двух пакетах останется по 1200 - 300 = 900 г. Т. к. массы пакетов одинаковы, то каждый из пакетов весит по 900 / 2 = 450 г

    Тогда конфет первоначально было 450 + 100 = 550 г