5) 4 (10-m) + 3 (1+m) при m + - 0,723.,

6) 4 (b+1) + 5 (7-b) при b = - 71/79.,

7) 1/3 (9X + 6) - 5 (0,3-2x) при X=7/26.,

8) 1/7 (14X + 21) - 3 (1,5-2X) ПРИ Х = - 9/16

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:15
    0
    5) 4 (10-m) + 3 (1+m) = 40-4m+3+3m=43-m

    6) 4 (b+1) + 5 (7-b) = 4b+4+35-5b=b+39

    7) 1/3 (9X + 6) - 5 (0,3-2x) = 3x+2-1,5+10x=13x+0,5

    8) 1/7 (14X + 21) - 3 (1,5-2X) = 2x+3-4,5+6x=8x-1,5

    Потом просто числа подставь вместо букв и все.