Выберите числа, удовлетворяющие данному уравнению

1. x (x-4) = 0: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9.

2.3x+5=3 (x+5) : 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9.

3.8-2x=3 (x+1) : - 2,-1,0,1,2,3,4,5,6.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:27
    0
    1. x (x-4) = 0; x=0 или x-4=0; x1=0, x2=4. Ответ: x1=0, x2=4. 2). 3x+5=3x+15; 3x-3x=15-5; 0*x=10. Ответ: корней нет. 3).8-2x=3x+3; - 2x-3x=3-8; - 5x = - 5; x = (-5) / (-5) = 1. Ответ: x=1.