Упростить и найти выражение

1) 4 (10-m) + 3 (1+m)

при: m=-0,723

2) 4 (b+1) + 5 (7-b)

при: b=-71/79

3) 1/3 (9x+6) - 5 (0,3-2x)

при: x=7/26

4) 1/7 (14x+21) - 3 (1,5-2x)

при: x=-9/16

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:09
    0
    1) = 40-4m+3+3m=43-4m=3m=43-m при m=-0,723=42,277

    2) = 4 х+4+35-5 х=-х+4+35=-х+39 при х=-71/79 71/79 + 39=-71+3081/79=3010/79=38,10127

    3) = 1/3*3 (3 х+2) - 1.5+10 х = (3 х+2) - 1.5+10 х=3 х+2 - 1.5+10 х=13 х+0.5 при х=7/26

    13*7/26+0.5=7/2+1/2=4

    4) = 1/7*7 (2 х+3) - 4.5+6 х = (2 х+3) - 4.5+6 х=2 х+3-4.5+6 х=8 х-1.5 при х=-9/16

    =-9/2-3/2=-6