Найдите значение выражения 5 х - (х-2) при х=-5

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 17:32
    0
    5 х - (х-2) = 5 х-х+2 = 4 х+2

    при х=-5 - > 4 * (-5) + 2 = - 20+2 = - 18
  2. 14 мая, 18:21
    0
    5 х - (х-2) = 4 х - 2

    Если: х = - 5, то: 4 * (-5) - 2=-18