Найдите больший корень уравнения x^3+3x^2+6x=2

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:37
    0
    Преобразуем

    x^3-x^2-2x^2+2x-8x+8=0

    x^2 (x-1) - 2x (x-1) - 8 (x-1) = 0

    (x-1) * (x^2-2x-8) = 0

    x1=1

    x^2-2x-8=0

    x2=4

    x3=-2