Решите: x^3 - 3x^2 + 2 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:11
    0
    x^3 - 3x^2 + 2 = 0

    x^3 - x^2 - 2x^2 + 2 = 0

    x^2 (x-1) - 2x^2+2x-2x+2=0

    x^2 (x-1) - 2x (x-1) - 2 (x-1) = 0

    (x-1) (x^2-2x-2) = 0

    x-1=0 или x^2-2x-2=0

    x=1 или x=1+√3 или x=1-√3
  2. 24 августа, 13:26
    0
    X^3-x^2-2x^2+2x-2x+2=0

    x^2 * (x-1) - 2x * (x-1) - 2 (x-1) = 0

    (x-1) * (x^2-2x-2) = 0

    x-1=0

    x^2-2x-2=0

    x1=1-√3

    x2=1

    x3=1+√3